PATRIMOINE

Notre Maison est propriétaire de 2.181 logements au 1/11/2019, répartis sur nos 13 Communes affiliées. Les typologies des logements (maisons, appartements et nombre de chambres) sont assez variées.

En 2017, c'est un total de 132 logements locatifs qui ont été inaugurés et en 2018, on en compte 92!

Typologie des logements par Commune

BRABANT WALLON

 1 ch2 ch3 ch4 ch5 ch +studioTOTAL
 Chastre
55
31
127
71
7
0
291
 Genappe
39
25
139
8
0
0
211
 La Hulpe
3
20
14
6
0
2
45
 Louvain-la-Neuve
87
142
126
16
1
59
430
 Perwez
38
51
29
8
0
2
128
 Rixensart
81
165
112
18
6
10
391
 Villers-la-Ville
10
14
50
20
0
0
94
 Walhain
20
13
6
7
1
0
47
 TOTAL
333
461
603
154
15
73
1639

 

BOTTE DU HAINAUT

 1 ch2 ch3 ch4 ch5 ch +studioTOTAL
 Beaumont20418716120176
 Charleroi200000020
 Chimay1010872320141
 Froidchapelle11251330052
 Momignies2030490120111
 Sivry-Rance16141200042
 TOTAL9712024821560542

 

TOTAL2.181

 

Problème technique? 010/84.85.55
Charte de confidentialité
Suivez-nous sur Facebook !