PATRIMOINE

Notre Maison est propriétaire de 2.185 logements au 01/03/2020, répartis sur nos 13 Communes affiliées. Les typologies des logements (maisons, appartements et nombre de chambres) sont assez variées.


Typologie des logements par Commune

BRABANT WALLON

 1 ch2 ch3 ch4 ch5 ch +studioTOTAL
 Chastre
55
31
127
71
7
0
291
 Genappe
39
25
139
8
0
0
211
 La Hulpe
3
20
14
6
0
2
45
 Louvain-la-Neuve
87
142
126
18
1
59
433
 Perwez
38
51
29
8
0
2
128
 Rixensart
81
165
112
18
6
10
391
 Villers-la-Ville
10
14
52
20
0
0
96
 Walhain
20
13
6
7
1
0
47
 TOTAL
333
461
605
156
15
73
1643

 

BOTTE DU HAINAUT

 1 ch2 ch3 ch4 ch5 ch +studioTOTAL
 Beaumont20418716120176
 Charleroi200000020
 Chimay1010872320141
 Froidchapelle11251330052
 Momignies2030490120111
 Sivry-Rance16141200042
 TOTAL9712024821560542

 

TOTAL2.185

 

Problème technique? 010/84.85.55
Charte de confidentialité
Suivez-nous sur Facebook !